Special Offers on Yeti Mountain Bikes

Contact us to discuss discounts, financing, upgrades, and more on select Yeti Mountain Bikes.

Get Offers

Yeti ASR T2 X0/90 V1 2026

$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,100.00Sale • Save $1,200 | Contact Us
$8,300.00
$6,100.00Sale • Save $2,200 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,100.00Sale • Save $1,200 | Contact Us
$8,300.00
$6,100.00Sale • Save $2,200 | Contact Us
$8,300.00
$6,600.00Sale • Save $1,700 | Contact Us
$7,300.00
$6,100.00Sale • Save $1,200 | Contact Us
$8,300.00
$6,100.00Sale • Save $2,200 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,100.00Sale • Save $1,200 | Contact Us
$8,300.00
$6,100.00Sale • Save $2,200 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,100.00Sale • Save $1,200 | Contact Us
$8,300.00
$6,100.00Sale • Save $2,200 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us
$7,300.00
$6,500.00Sale • Save $800 | Contact Us
$8,300.00
$6,500.00Sale • Save $1,800 | Contact Us
$8,300.00
$7,000.00Sale • Save $1,300 | Contact Us

Color Turquesa
Tamaño XS
Juego de ruedas DT Swiss XM1700 (aleación)
Limited Lifetime Warranty

The frame and Switch Infinity link are covered for life against damage due to manufacturing defects. Paint and finish are covered for 1 year.

Cómpralo con

 
 
 
2026 Yeti ASR T2 X0/90 Turquoise

Yeti ASR T2 X0/90 V1 2026

$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $6,600.00
$7,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $6,100.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00
$7,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $6,500.00
$8,300.00  $7,000.00

Características clave

  • Wheel Size: 29"
  • Front Travel: 120mm
  • Rear Travel: 115mm
  • Frame Material: Carbon

Specs

  • Cuadro de fibra de carbono serie TURQ, pedalier roscado, puertos de cable configurables, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, patilla de cambio integrada y eje
  • Horquilla Rock Shox SID Ultimate 3P Remote/120 mm
  • Amortiguador Rock Shox SIDlux Ultimate 3P Remote
  • Juego de ruedas DT Swiss XM1700 de 30 mm
  • Desviador trasero SRAM Eagle 90 Transmission
  • Mando de cambio SRAM Eagle 90 Transmission
  • Juego de bielas SRAM X0 Eagle Transmission 32t 170 mm
  • Pedalier SRAM DUB BSA 73
  • Casete SRAM X0 Eagle Transmission 10-52
  • Cadena SRAM X0 Eagle Transmission Flattop
  • Frenos SRAM Motive Bronze 4P
  • Discos SRAM Centerline 180/SRAM Centerline 160
  • Tija telescópica Fox Transfer SL Performance 31.6 / XS: 100 mm, SM: 125 mm, MD-XL: Fox Transfer RL Performance Elite 150 mm
  • Neumático delantero Maxxis Rekon 2.4 EXO
  • Neumático trasero Maxxis Rekon Race 2.4 EXO
  • Dirección Cane Creek 70 Hellbender Lite
  • Manillar Raceface Next SL 35x740
  • Potencia Bike Yoke Barkeeper 55 mm
  • Sillín WTB Solano Chromoly

Learn More About the Yeti ASR T2 X0/90 V1 2026

¿Por qué hay una versión V1 y una V2 para la ASR T2 X0/90 de 2026?

Tras el lanzamiento de las transmisiones mecánicas de SRAM en marzo de 2025, Yeti realizó una actualización a mitad de año en las especificaciones de la T2. En abril de 2025, actualizaron la ASR T2 X01 de 2025 a una combinación de componentes SRAM X0 y SRAM 90. Posteriormente, denominaron a esta nueva especificación T2 X0/90 como modelo 2026. En nuestro sitio web, etiquetamos esta especificación como V1 (versión 1).

Luego, en septiembre de 2025, Yeti realizó un lanzamiento completo del modelo del año 2026 e introdujo más actualizaciones en la especificación X0/90 de 2026. Incluyeron ruedas de carbono, cambiaron la tija telescópica Fox Transfer por una Crank Brothers Highline e introdujeron la opción de no incluir bloqueos remotos en la suspensión. También presentaron un nuevo color, Purple Haze, y descatalogaron el color Spruce. En nuestro sitio web, etiquetamos esta especificación como V2 (versión 2).

Y ahora, más sobre la Yeti ASR T2 X0/90 V1 de 2026

Si buscas una bicicleta de cross-country seria que sea rápida y tenga un manejo preciso, la Yeti ASR T2 X0/90 de 2026 merece que le prestes mucha atención. Su cuadro está fabricado con carbono de la serie TURQ de Yeti, que logra un equilibrio inteligente entre resistencia ligera y la flexibilidad justa para mantener una conducción suave y eficiente. La geometría del cuadro, inspirada en las carreras, te hará sentir conectado y potente en cada pedalada.

La bicicleta cuenta con 120 mm de recorrido de suspensión tanto delantero como trasero, lo suficiente para afrontar terrenos irregulares sin desperdiciar energía. La suspensión es totalmente RockShox Ultimate con configuración remota 3P. Obtienes control instantáneo desde el manillar para cambiar entre los modos abierto, pedaleo y bloqueo. Es sencillo, intuitivo y te permite ajustar la conducción durante el trayecto sin pensarlo dos veces.

La transmisión es una combinación de SRAM Eagle 90 Mechanical Transmission junto con bielas SRAM X0 Eagle, cassette X0 y cadena X0. Los cambios son nítidos y fiables incluso bajo esfuerzo gracias al desviador de montaje directo de la serie 90 y a un cassette de 10-52 dientes que te proporciona marchas de sobra para subir terrenos empinados o ganar velocidad en los descensos.

También encontrarás un juego de frenos SRAM Motive Bronze de 4 pistones junto con discos Centerline tanto delante como detrás. Se sienten precisos y consistentes sin añadir peso innecesario. Esto es crucial cuando se compite en secciones técnicas y cerradas.

Las ruedas son DT Swiss (XM1700) con llantas de 30 mm que combinan rigidez y durabilidad. Los neumáticos también son una combinación inteligente: un Rekon 2.4 EXO en la parte delantera para mayor agarre, con un Rekon Race 2.4 EXO en la trasera para mantener la velocidad en terrenos compactos.

La tija telescópica Fox Transfer se adapta según la talla del cuadro. Los ciclistas de menor estatura obtienen una opción más ligera, mientras que los cuadros de talla mediana a grande ofrecen un poco más de recorrido para un ajuste y funcionamiento óptimos. El conjunto del manillar combina un Race Face Next SL de carbono con una potencia Bike Yoke Barkeeper, lo que te permite dirigir la bici con confianza pero sin añadir peso excesivo.

Esta bicicleta no está diseñada para paseos casuales, sino para ciclistas que quieren superar sus límites en circuitos de XC. Cada componente encaja en un conjunto pensado para subir rápido, descender con confianza y mantener los cambios suaves bajo presión. La ASR T2 es una herramienta diseñada para ayudarte a conseguir la mejor vuelta de tu vida, vuelta tras vuelta.

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594964

Product Identifiers

  • Barcode: 40427748

Product Identifiers

  • Barcode: 24703972

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594841

Product Identifiers

  • Barcode: 40460516

Product Identifiers

  • Barcode: 24736740

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594780

Product Identifiers

  • Barcode: 40493284

Product Identifiers

  • Barcode: 24769508

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594728

Product Identifiers

  • Barcode: 40526052

Product Identifiers

  • Barcode: 24802276

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594902

Product Identifiers

  • Barcode: 40558820

Product Identifiers

  • Barcode: 24835044

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594940

Product Identifiers

  • Barcode: 40591588

Product Identifiers

  • Barcode: 24867812

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594827

Product Identifiers

  • Barcode: 40624356

Product Identifiers

  • Barcode: 24900580

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594766

Product Identifiers

  • Barcode: 40657124

Product Identifiers

  • Barcode: 24933348

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594704

Product Identifiers

  • Barcode: 40689892

Product Identifiers

  • Barcode: 24966116

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594889

Product Identifiers

  • Barcode: 40722660

Product Identifiers

  • Barcode: 24998884

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594926

Product Identifiers

  • Barcode: 40755428

Product Identifiers

  • Barcode: 25031652

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594803

Product Identifiers

  • Barcode: 40788196

Product Identifiers

  • Barcode: 25064420

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594742

Product Identifiers

  • Barcode: 40820964

Product Identifiers

  • Barcode: 25097188

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594681

Product Identifiers

  • Barcode: 40853732

Product Identifiers

  • Barcode: 25129956

Product Identifiers

  • Barcode: 0786044594865

Product Identifiers

  • Barcode: 40886500

Product Identifiers

  • Barcode: 25162724

Geometry Data By Frame Size

Measurements primarily in millimeters (mm) unless otherwise noted.

SIZEXSSMLXL
SEAT TUBE LENGTH400410430470495
EFFECTIVE TOPTUBE LENGTH554574600610630
HEADTUBE ANGLE66.566.566.566.566.5
EFF. SEAT TUBE ANGLE75.575.575.575.575.5
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE70.470.871.271.672.1
CHAINSTAY LENGTH433435437439441
WHEELBASE11221144117412011236
ESTIMATED BB HEIGHT335335335335335
STANDOVER768768771771776
HEADTUBE LENGTH9292101111133
AXLE TO CROWN531531531531531
OFFSET4444444444
STACK592592600610630
REACH400420445465490
FRONT CENTER689709737762795
VERTICAL FORK TRAVEL110110110110

Detailed Specs By Build Kit

CONSTRUIRTRANSMISIÓN T5 ULT XX SLTRANSMISIÓN T3 X0T4 XX1 TURQT2 TURQTRANSMISIÓN C3 GXC2SÓLO MARCO
DETALLESCuadro de carbono TURQ, SID ULT Flight Attendant de 120 mm y SIDLUXE Flight Attendant, SRAM XX SL tipo T con medidor de potencia y frenos LEVEL ULTCuadro de carbono TURQ, SID ULT 3P de 120 mm y SIDLUXE ULT 3p con Twistloc ULT, SRAM X0 tipo T y Frenos LEVEL TLMCuadro de carbono TURQ, SID ULT 3P de 120 mm y SIDLUXE ULT 3p con frenos Twistloc ULT, SRAM XX1 y LEVEL TLMCuadro de carbono TURQ, SID ULT 3P de 120 mm y SIDLUXE ULT 3p con Twistloc ULT, SRAM X01 Eagle y LEVEL TLM FrenosCuadro de carbono C/Series, 120 mm SID 3P y SIDLUXE SELECT+ 3p, SRAM GX T-Type y LEVEL TL FrenosCuadro de carbono C/Series, 120 mm SID 3P y SIDLUXE SELECT+ 3p, frenos SRAM GX Eagle y LEVEL TLCuadro de carbono serie T, SIDLUXE ULT 3p con Twistloc ULT
CUADROCuadro de fibra de carbono Serie TURQ, pedalier roscado, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, patilla de cambio y eje integradosCuadro de fibra de carbono Serie TURQ, parte inferior roscada soporte, puertos de cable configurables, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, eje y patilla de cambio integradaCuadro de fibra de carbono serie TURQ, pedalier roscado, puertos de cables configurables, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, patilla de cambio y eje integradosCuadro de fibra de carbono serie TURQ, pedalier roscado, puertos de cables configurables, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, patilla de cambio integrada y ejeCuadro de fibra de carbono Serie C, pedalier roscado, puertos de cable configurables, 148 mm x Punteras BOOST de 12 mm, eje y patilla de cambio integrados.Cuadro de fibra de carbono Serie C, pedalier roscado, puertos de cables configurables, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, eje y patilla de cambio integrados.Cuadro de fibra de carbono serie TURQ, pedalier roscado, puertos de cable configurables, punteras BOOST de 148 mm x 12 mm, desviador integrado percha y eje
HORQUILLAMANDO ROCK SHOX SID ULTIMATE FLIGHT ATTENDANT 120MMMANDO ROCK SHOX SID ULTIMATE 3P 120MMMANDO ROCK SHOX SID ULTIMATE 3P 120MMMANDO A DISTANCIA ROCK SHOX SID ULTIMATE 3P 120MMROCK SHOX SID SELECT 3P 120MMACTUALIZABLEROCK SHOX SID SELECT 3P 120MMACTUALIZABLE
MATERIALSERIE TURQSERIE TURQSERIE TURQSERIE TURQ SERIE C/SERIE C/SERIE TURQ
PESO22,9724,323,5824,0426,0225,84,03
VIAJE115 mm (4,5")115 mm (4,5")115 mm (4,5") 115 mm (4,5")115 mm (4,5")115 mm (4,5")115 mm (4,5")
AMORTIGUADOR TRASEROROCK SHOX SIDLUXE ULTIMATE FLIGHT ATTENDANTMANDO ROCK SHOX SIDLUXE ULTIMATE 3PMANDO ROCK SHOX SIDLUXE ULTIMATE 3PROCK SHOX SIDLUXE ULTIMATE 3P MANDOROCK SHOX SIDLUXE SELECT + 3pACTUALIZABLEROCK SHOX SIDLUXE SELECT + 3pACTUALIZABLEMANDO ROCK SHOX SIDLUXE ULTIMATE 3P
JUEGO DE RUEDASDT SWISS XRC 1200 SPLINE 30MMDT SWISS XM1700 30MMACTUALIZABLEDT SWISS XM1700 30MMACTUALIZABLEDT SWISS XM1700 30MMACTUALIZABLEDT SWISS M1900 30MMDT SUIZO M1900 30MM
DIR TRASEROTRANSMISIÓN SRAM XX SL EAGLE AXSTRANSMISIÓN SRAM X0 EAGLE AXSSRAM XX1 EAGLE SRAM X01 EAGLETRANSMISIÓN SRAM GX EAGLE AXSSRAM GX ÁGUILA
SHIFTCONTROLADOR SRAM AXS PODCONTROLADOR SRAM AXS PODSRAM XX1 EAGLESRAM X01 EAGLECONTROLADOR SRAM AXS PODSRAM GX EAGLE
BIELATRANSMISIÓN SRAM XX SL 32T 170MM MEDIDOR DE POTENCIATRANSMISIÓN SRAM X0 EAGLE 32T 170MMSRAM XX1 EAGLE 32T 170MMSRAM X1 EAGLE 32T 170MMSRAM GX TRANSMISIÓN EAGLE 32T 170MMSRAM GX EAGLE 32T 170MM
BBSRAM DUB BSA 73SRAM DUB BSA 73SRAM DUB BSA 73SRAM DUB BSA 73SRAM DUB BSA 73SRAM DUB BSA 73
CASSETTECAJA DE CAMBIOS SRAM XX EAGLE SL 10-52CAJA DE CAMBIOS SRAM X0 EAGLE 10-52SRAM XX1 EAGLE 1299 10-52 SRAM X01 EAGLE 1295 10-52SRAM GX TRANSMISIÓN EAGLE 10-52SRAM GX EAGLE 1275 10-52
CADENATRANSMISIÓN SRAM XX EAGLE SL FLATTOPTRANSMISIÓN SRAM X0 EAGLE FLATTOPSRAM XX1 EAGLESRAM GX EAGLETRANSMISIÓN PLANA SRAM GX EAGLESRAM GX EAGLE
FRENOSSRAM NIVEL ULTIMATE 2 PISTONESSRAM NIVEL TLM 2 PISTONESSRAM NIVEL TLM 2 PISTONESSRAM NIVEL TLM 2 PISTÓNSRAM NIVEL TL 2 PISTÓNSRAM NIVEL TL 2 PISTÓN
ROTORESSRAM CENTERLINE X 180/SRAM CENTERLINE X 160SRAM CENTERLINE 180/SRAM CENTERLINE 160SRAM CENTERLINE 180/SRAM CENTERLINE 160SRAM LÍNEA CENTRAL 180/SRAM CENTERLINE 160SRAM CENTERLINE 180/SRAM CENTERLINE 160SRAM CENTERLINE 180/SRAM CENTERLINE 160
POSTSRAM REVERB AXS 31.6MM / XS: 100MM, SM: 125MM, MD: 150MM LG-XL: 170MMFOX TRANSFER SL FACTORY 31.6MM / XS-SM: 125MM, MD-XL: 150MMFOX TRANSFER SL FACTORY 31.6MM / XS-SM: 125MM, MD-XL: 150MMFOX TRANSFER SL PERFORMANCE ELITE 31.6MM / XS-SM: 125MM, MD-XL: 150MMFOX TRANSFER SL RENDIMIENTO ELITE 31.6MM / XS-SM: 125MM, MD-XL: 150MMFOX TRANSFER SL PERFORMANCE ELITE 31.6MM / XS-SM: 125MM, MD-XL: 150MM
NEUMÁTICO DELANTEROMAXXIS REKON 2.4 EXOMAXXIS REKON 2.4 EXOMAXXIS REKON 2.4 EXOMAXXIS REKON 2.4 EXOMAXXIS REKON 2.4 EXOMAXXIS REKON 2.4 EXO
NEUMÁTICO TRASEROMAXXIS REKON RACE 2.35 EXOMAXXIS REKON RACE 2.35 EXOMAXXIS REKON RACE 2.35 EXOMAXXIS REKON RACE 2.35 EXOMAXXIS REKON RACE 2.35 EXOMAXXIS REKON RACE 2.35 EXO
AURICULARESCANE CREEK 70 HELLBENDER LITECANE CREEK 70 HELLBENDER LITECANE CREEK 70 HELLBENDER LITE CANE CREEK 70 HELLBENDER LITECANE CREEK 40 INTEGRADOCANE CREEK 40 INTEGRADO
BARRACE FACE NEXT SL 35X740RACE FACE NEXT SL 35X740RACE FACE NEXT SL 35X740 RACE FACE NEXT SL 35X740BURGTEC RIDE WIDE ALEACIÓN ENDURO 35X760MMBURGTEC RIDE ANCHO ALEACIÓN ENDURO 35X760MM
POTENCIAYUGO BICICLETA BARKEEPER 55MMYUGO BICICLETA BARKEEPER 55MMYUGO BICICLETA BARKEEPER 55MMYUGO BICICLETA BARKEEPER 55MMBURGTEC ENDURO MK3 35X50MMBURGTEC ENDURO MK3 35X50MM
PUÑOSESI CHUNKYSRAM TWISTLOC ULT 3PSRAM TWISTLOC ULT 3PSRAM TWISTLOC ULT 3PODI ELITE PROODI ELITE PRO
SEATSOLANO TITANIOSOLANO CHROMOLY SLSOLANO TITANIOSOLANO CHROMOLY SLSOLANO CROMOLY SLSOLANO CROMOLY SL
ACTUALIZACIONESJuego de ruedas de carbono DT Swiss XRC 1200 +$2000Juego de ruedas de carbono DT Swiss XRC 1200 +$2000Juego de ruedas de carbono DT Swiss XRC 1200 +$2000Suspensión RockShox Ultimate con TwistLoc +$600Suspensión RockShox Ultimate con TwistLoc +$600
PRECIO$13,900$8,600$7,900$7,200$6,600$5,600$4,000
  • 5 stars: 1 (100%)
  • 4 stars: 0 (0%)
  • 3 stars: 0 (0%)
  • 2 stars: 0 (0%)
  • 1 star: 0 (0%)
This product has no reviews of its own. The merchant grouped it with related products, so the reviews shown are from across that group.
A
Anonymous
40th Anniversary / L
Thank you for everything

Thank you for everything, you guys are so professional giving me all the information about the bike. I am so excited to see my new bike. Thank you again for all the help the whole crew.

Mira lo que dicen nuestros clientes sobre nosotros en Google

Al fin y al cabo, somos ciclistas de montaña. Pasamos los fines de semana en la tierra, buscando curvas y obsesionándonos con el equipamiento. Vendemos las marcas que usamos y nos encantan, y nos preocupamos por cada montaje como si fuera directo a nuestro propio garaje. Nuestro objetivo es sencillo: hacer que comprar tu bicicleta sea una experiencia tan buena que, cuando te veamos en el sendero, sintamos que vemos a un amigo.

¡Echa un vistazo a los últimos cotilleos, es decir, a las reseñas de Google, aquí abajo!


*Avisos legales

  1. Las bicicletas de montaña, de carretera y de gravel se ensamblan completamente antes de su envío. Las bicicletas Del Sol, E11even, Haro y Tuesday se enviarán tal como se reciben del fabricante original, en su embalaje original. Todas las demás bicicletas, incluidas las bicicletas para niños, las de paseo (cruisers), las BMX, etc., pueden enviarse en el embalaje original del fabricante.
  2. Aunque se hace todo lo posible para garantizar la precisión de la información anterior, esta es ingresada por personas reales y los humanos cometen errores. La mayoría de las bicicletas en nuestro sitio web tienen las especificaciones exactas que vienen del fabricante. Cualquier mejora o personalización se enumerará por separado. Por favor, confirme con Airpark Bike Co si tiene alguna pregunta sobre las especificaciones incluidas para la bicicleta que está consultando.
  3. Las especificaciones de los componentes de la bicicleta, incluyendo (pero no limitadas a) la suspensión, la transmisión, los frenos, los neumáticos y las ruedas, están sujetas a cambios por parte del fabricante sin previo aviso.
  4. Cualquier mejora de componentes indicada, incluida o adquirida junto con una bicicleta, será un reemplazo de los componentes OEM de la bicicleta. La bicicleta se enviará con los componentes mejorados instalados, pero no incluirá los componentes OEM. El crédito por los componentes OEM se tiene en cuenta en el precio de las mejoras.
  5. Los pesos, cuando se proporcionan, se basan en estimaciones del fabricante para el modelo y no son una garantía. El peso real entregado puede variar entre los kits de montaje o los niveles de especificación del mismo producto, así como entre los tamaños. También puede variar debido a componentes mejorados, variaciones en las cantidades de lubricantes y selladores, y otros factores.
  6. La oferta de tarjeta de regalo gratuita solo es válida en bicicletas Santa Cruz a precio completo. Esta oferta no es válida con otros descuentos u ofertas. La tarjeta de regalo no puede aplicarse a la compra de la bicicleta. La tarjeta de regalo puede utilizarse en cualquier compra futura de cualquier producto en este sitio web. Si el pedido original de la bicicleta se cancela, devuelve, reembolsa o cambia y el valor de la tarjeta de regalo no se ha utilizado, la tarjeta de regalo será anulada. Si el pedido original de la bicicleta se cancela, devuelve, reembolsa o cambia y se ha utilizado cualquier parte del valor de la tarjeta de regalo, el valor de la misma podrá deducirse del importe del reembolso de la compra de la bicicleta. Esta deducción del valor de la tarjeta de regalo se suma a cualquier tarifa de reposición de existencias que se cobre por la bicicleta.
×

Let's Talk

Estamos aquí tanto si quieres hablar sobre esta Yeti ASR T2 X0/90 V1 2026, sobre bicicletas en general o sobre dónde encontrar los mejores tacos. Solo tienes que ponerte en contacto con nosotros a través de uno de los métodos que aparecen a continuación.

Text

Video Call

Schedule a short video call so you can see the bike you're interested in. Scheduling Page

×

Contact Us for Our Best Price

Contáctenos para obtener el mejor precio disponible para esta bicicleta. Simplemente comuníquese con nosotros utilizando uno de los métodos a continuación.

Llamar

480.596.6633

Enviar un mensaje de texto

×

Get Special Offers

Contáctanos para ver si este Yeti ASR T2 X0/90 V1 2026 califica para alguna oferta especial, como descuentos, financiamiento y mejoras. Simplemente contáctanos usando uno de los métodos a continuación. ¡Nos pondremos en contacto contigo!

Llamar

480.596.6633

Texto

×